Джеймс Бибби «Амулет»

Shapestone

Роман, год; цикл «Среднеземье»

Амулеты — и вообще штука сомнительная, а уж амулет в виде орочьей головы, к которому еще и привязан неупокоенный призрак, — ну, это и вовсе ни в какие ворота!

Теоретически-то амулет этот должен предохранять хозяина от могущества зловредного чернокнижника былых веков, так и норовящего (по крайней мере согласно древнему пророчеству) воскреснуть и воплотиться. Но это — теоретически. А как оно — практически?

Месть Ронана. Амулет

Shapestone

Мне роман понравилось главным образом потому, что не просто коротко, а еще и без сиквелов, что для фэнтези романов редкость. Сюжет соотвественно не затянут, нет непонятно для чего нужных персонажей . Кроме того присутвует неплохой юмор.

Минусы это конечно не слишком оригинальный и затейливый сюжет, но в силу того что повторюсь роман достаточно не большой этого практически не успеваешь заметить.

Надюсь что автор со мной согласен и продолжения не напишет.

Лёгкое, незамысловатое чтиво. Скоротать дорогу или дождливый вечер. Стоит отметить очень хороший перевод. Даже не верится что автор не русскоязычный. Людям со слабым желудком или живым воображением читать не советую. Лично меня от кулинарных изысков бабушки Раси мутило.

По мне так лучшая шутка книги — « 917 год был плохим для горностаев». А так, чем дальше — тем скучнее.

Неплохо. В некоторых местах даже смеялась. Но на мой взгляд сюжет слабковат...:glasses:

Книга послабее чем предыдущие, но всё равно на голову выше Сташеффа и большей части Асприна

Если сравнивать с циклом о Ронане, то довольно нудноватое чтение. Юмор практически отсутствует.

Намного хуже, чем серия о Ронане )читать было неинтересно, тем более он у меня вместе с трилогией в двух книгах).

Поначалу выглядит довольно любопытно (особенно линия инспектора Трассы, явно пародирующая американские полицейские сериалы), но чем дальше, тем скучнее становится наблюдать за происходящим — шутки, и без того не поражавшие, практически сходят на нет, имя главного злодея к середине книги угадает, наверное, любой, так что сюжетная интрига тоже исчезает. Пожалуй, самая смешная часть книги — это приложения, дающие кое-какую информацию о реалиях этого мира. Но в целом слабо.