Энди Дункан «The Pottawatomie Giant and Other Stories»

The Pottawatomie Giant and Other Stories

Сборник, год

Прочитав эту книгу, вы познакомитесь с драконом из Аппалачей, призраком-геокашером, расистом-полуросликом, пыточных дел мастером, который специализируется на живописи, полукрокодилом-получеловеком, собирающимся покончить с собой, зятем дьявола, Королем бомжей, Волшебником Лазурного Водораздела, цыпленком по имени Иисус Христос, первым гаитянским зомби, которого удалось сфотографировать, а еще с Юрием Гагариным, Гарри Гудини, Зорой Нил Херстон, Фланнери О’Коннор, группой «Заключенные», самым успешным проектом лейбла Сан Рекордз, вживую из исправительной колонии штата Теннеси в Нэшвилле. Участие Космического Брата Боба Соломона по-прежнему остается неподтвержденным, но мы продолжаем надеяться.

Иными словами, перед Вами второй сборник рассказов от Энди Дункана, которого Гарднер Дозуа назвал «жанр сам по себе». В книгу вошли вещи, в разное время выигрывавшие Всемирную премию фэнтези (заглавный рассказ), Награду Теодора Старджона («Главный конструктор»), а кроме этого номинировавшиеся на Хьюго, Небулу, Брэма Стокера и Ширли Джексон. Сборник сопровождается обширными комментариями и содержит не издававшуюся ранее повесть «Близкие контакты».

(перевод аннотации: Borogove)