Виталий Вавикин «Идеальное вторжение»

Идеальное вторжение

Повесть, год (сетевая публикация)

Пролетающий мимо Земли инопланетный корабль забрал с собой всех жителей. И теперь им предстоит понять, что это за корабль. Зачем их похитили? А самое главное им теперь предстоит освоиться и создать новое общество.

— антологию «Аэлита/008», 2012 г.

Аэлита /008

Аэлита /008

Немного похвалы в начале. Читать не скучно. Написано хорошим слогом и без лишней «воды». Ну в принципе и всё.

А так как говорится: наворотил так новоротил. Автор создал огромный микс из разных ссюжетов и тем. Зачем придумывать что-то новое, когда как вариант берем несколько космоопер и других жанров фантастики( к примеру альтернативную историю) и все сваливаем в кучу. А там как получится... Получилось плохо. Начинаешь читать одно произведение, продолжаешь другое, а заканчиваешь вообще третим. И на протяжении всего чтения ничего оригинального, ничего нового. Может такой вид литературы и имеет своих поклонников и свое место в жизни. Но на мой взгляд это путь в никуда. Ведь по сути как не смешивай между собой старые произведения, они все равно останутся старыми. И если в эту смесь не бросить зерно оригинальности, то ничего путного не вырастит.