Тед Деккер, Тоска Ли «Mortal»

Mortal

Роман, год; цикл «Books of Mortals»

С момента апокалипсиса прошли века. Цивилизации стерты с лица Земли. Все главные угрозы миру навеки канули в Лету: нет ни злобы, ни ненависти, ни войн. Только абсолютный покой… и страх. В строжайшей тайне хранится ужасная правда: «Все, кто ходят по Земле, хотя и имеют нормальный облик, на самом деле давно мертвы и лишь генетически восстановлены из осколков настоящего человечества».

С момента, когда совсем не похожий на героя человек по имени Ром Себастьян раскрыл тайну и выпил древнее зелье на крови, прошло девять лет. О том, как Ром вернул себя к жизни, повествует первая книга цикла, «Запретный». Выжив в немыслимых испытаниях, Ром собрал вокруг себя группу единомышленников, также принявших зелье – то были первые Смертные в мире, где нет жизни.

Тогда Орден призвал своих лучших воинов, чтобы выследить и уничтожить живых. Разногласия и предательства разрывают Смертных изнутри. Надежда на выживание человечества висит на волоске, и нет никого, кто знал бы путь к спасению.

Вслед за «Запретным» у дуэта авторов Теда Деккера и Тоски Ли вышел второй роман цикла «Смертный», написанный в декорациях жуткого средневекового будущего, где за мрачной пышностью ритуалов кроется смерть и разложение. Это история о темных желаниях и ошеломительных рисках, которая постепенно проникнет в самое сердце тех, кто отважится отправиться в путешествие.

(перевод аннотации: Borogove)