Джеймс Сваллоу «Red and Black»

Red and Black

Другие названия: Красное и Чёрное

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Потерянная на две тысячи лет система Холлост, в результате варп-штормов возвращается в лоно Империума. Целестинка Мирия должна отправится на планету и убедится, что население всё ещё верно служит Богу-Императору или в непроглядной тьме нашли новых богов?

Эта аудиокнига является приквелом к книге «Вера и Пламя», рассказывающим о более ранних приключениях сестры Мирии из ордена Адепта Сороритас.

Мирию призывает канонесса Лидия и поручает ей важную миссию. Система Холлос была отрезана от остального Империума варп-штормами на протяжении 2 тысяч лет, и только недавно с ней получилось вновь установить контакт. Посланцем, прибывшим с планеты, оказывается репликант (или по-нашему клон), продукт генной инженерии, давно утерянной в Империуме. В отличие от тех же лоботомированных сервиторов, репликант, по имени Роу, оказывается разумным существом со своей волей. Со слов Роу, Холлос пережил вторжение демонов и 2-тысячелетнюю изоляцию благодаря технологиям клонирования. Таким образом, спустившись на планету, Мирия должна выяснить можно ли Холлос вновь вернуть в Империум или он должен быть уничтожен как рассадник опасной ереси.

Интересный сюжет, хорошая озвучка. Если вам нравится вселенная Вархаммер 40k и вас не пугает устный английский, можете обратить своё внимание на данную аудиокнигу. Тем более, что она занимает всего около 70 минут и затянутой её не назовёшь.