Джереми Робинсон, Кейн Гилмор «Ragnarok»

Все началось с раската грома и вспышки света. Потом послышались крики. А потом появились охотники. Резко посверкав, свет исчез, а с ним – все вокруг в радиусе ста ярдов. На том месте, где текла своим чередом жизнь, осталась лишь воронка в земле.

Тот же феномен повторяется вновь и вновь – и все время в наиболее густонаселенных городах. Здания оказываются расколотыми надвое, целые кварталы выкапываются с землей, счет пострадавших идет на тысячи. Джек Синглер, кодовая кличка – «Король», и команда черного спецназа вступают в бой. Увы, оперативники расколоты, разбросаны по миру и уязвимы. Пытаясь установить причину нападений и объединить силы, они в итоге сталкиваются лицом к лицу с инопланетным врагом, который может привести в ужас даже самых неустрашимых.

В каждом уголке планеты, где это возможно, команда противостоит инопланетянам, чей вековой замысел относительно судьбы Земли, похоже, слишком легко воплощается. Если группе Синглера не удастся победить, планета станет до отказа забитой кладовой с пищей. И потреблять ее будет существо, присутствие которого знаменует приход Рагнарека и уничтожение человечества.