Алексей Алексеевич Ефимов «Требуется Тёмный Властелин»

Требуется Тёмный Властелин

Роман, год; цикл «Требуется Тёмный Властелин»

Темными Властелинами не рождаются — ими становятся! И нужен для этого всего лишь случай… Ну и соответствующий характер заодно! Но нелегка жизнь молодого Темного Властелина: ни тебе силы колдовской, ни армии несметной, ни богатств баснословных… Все нужно делать самому, вот и крутись как знаешь. Зато врагов вокруг — пруд пруди. Уже в очередь выстроились. Так что приходится поступаться традициями и канонами, чтобы не повторить незавидную судьбу предшественников. Вот только пренебрежение канонами — главный канон тьмы! P.S. Это не пособие по строительству темной империи, хотя некоторые части данного повествования и носят рекомендательный характер.

Активный словарный запас: средний (2793 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 81 знак, что равно среднему

Требуется Темный Властелин

Интересная и захватывающая история с толикой юмора и хорошим сюжетом. Да, есть несколько небольших минусов, в основном, книга получилась очень удачной. Главный герой не сразу получает могущество, а пошаговым путем приобретает силу и власть. Это радует. Здесь не обычный «попаданец», который должен великим предназначением спасти мир, не супергерой, которому некое божество даровало великую силу. Да, Мир поставил цель, но все иначе. Герой размышляет над своими шагами, действиями, думает, к чему они приведут. Даже сам автор книги указывает нам, что это «пошаговое становление темным властелином», этакий «учебник молодого властелина», который должен учиться на ошибках своих приспешников. Еще в самом начале главный герой правильно оценивает свои возможности и ставит правильную тактику действий. Не во всех книгах можно встретить таких персонажей.

Мне очень понравилась книга именно тем, что наш человек учился на ошибках других Темных Властелинов, на их историях, оставленных в мире, куда он попал. И пускай книга не такая уж и невероятная, но с ней можно хорошо провести время, посмеяться.

Советую к прочтению.

Неплохая дебютная книга молодого талантливого автора. Наш человек оказался в теле Тёмного властелина и завертелось... завертелось. Книга хоть и не шедевр, но после прочтения оставляет хорошее впечатление. Интрига правда слабовата. Динамика развития сюжета довольно приличная, скучно мне не было. Язык написания неплохой, особо корявых фраз и предложений мной не замечено. Хотя в начале книги автор явно злоупотребяляет скобками. Присутствует ирония и шутки.

Должно быть продолжение.