Джейми Куэйд «Boyfriend from Hell»

Boyfriend from Hell

Роман, год; цикл «Saturn's Daughters»

У пятнадцатилетней Меган Барнетт особые отношения со своей матерью-одиночкой Сьюзи. Они – подружки, близкие подружки, делающие почти что все вместе. «Да, ладно, ребята, она же моя мама… Разве мне по силам признаться ей, что когда мы вдвоем смотрим на диване Человека-Паука 3, я тихонько раздеваю глазами Джеймса Франко? Конечно, нет…». Эта необычная связь оборачивается малоприятными последствиями, когда Сьюзи снова начинает ходить на свидания – впервые после того, как отец Меган ушел от нее десять лет тому назад. В жизни мамы с дочкой появляются двое таинственных юношей: Гай Мэтсон, новый парень из класса Меган, притягательный и порочный «плохой парень», и Армандо, опасный красавец и арт-дилер. Меган со Сьюзи обеих затягивает в водоворот страсти. Но ни тот, ни другой мужчина совсем не те, за кого себя выдают. На самом деле, один из них – Сатана во плоти, который появился на земле в поисках новой невесты. Его срочно нужно остановить, и у Меган каждая минута на счету. Если ей не удастся предпринять что-нибудь, либо она сама, либо Сьюзи отправятся в буквальном смысле слова в ад. «Бойфренд из ада» — первая часть саги о «Падающих Ангелах» от автора отвратительно-восхитительной «Не танцуй медляков с зомби».

(перевод аннотации: Borogove)