Том Тэйлор «Blood Ties»

Blood Ties

Другие названия: Кровные Узы

Цикл; цикл «Звёздные войны»

История чести и искупления, растянувшаяся на поколения.

Два главных охотника за головами в галактике Звёздных Войн: Джанго Фетт и Боба Фетт — команда из отца и клона!

Содержание цикла:

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Правления Империи  >  Легенды  >  Графические произведения

Blood Ties: A Tale of Jango and Boba Fett

Комикс Star wars: Кровные узы. Джанго и Боба Фетт. 2010

«История чести и искупления, растянувшаяся на поколения.

Незадолго до начала Войн Клонов Граф Дуку даёт задание Джанго. Поручение выглядит достаточно простым, но последствия действий Джанго спустя двадцать лет почувствует на себе Боба Фетт!»

Я не очень люблю комиксы, как будто нарисованные маслом, где каждая панель — отдельная картина. Мне ближе чёткие контуры и простые цвета без излишней детализации. Помимо эстетической идиосинкразии, «писанные маслом» комиксы обычно страдают недостатком визуальной динамичности: мы как будто стоп-кадры смотрим.

Но одна из фишек этой минисерии как раз в этом.

Сама история проста и незамысловата.

Дуку, недалёкого ума граф, посылает Джанго убить клона-дезертира, завёдшего на отдалённой планете жену и ребенка. То бишь, фактически, предлагает Джанго прикончить самого себя. Задание выполняется, но чувство вины гложет Джанго и он тайно материально поддерживает отпрыска того клона (похоже, это единственный сын солдата-клона в Звёздных Войнах).

Спустя поколение Боба Фетт, вот неожиданность, получает заказ уже на сына.

Будут перестрелки между охотниками за головами, монстры, безумные лорды преступного мира и рефлексия по поводу сыновьих чувств.

Из-за особенностей подачи истории, крупных панелей и малого количества текста сто страниц минисерии пролистываются меньше, чем за час.

Неплохая, но не выдающаяся история из вселенной Звёздных Войн.

6(НЕПЛОХО)