Шарон Ли, Стив Миллер «Агент перемен»

Агент перемен

Agent of Change

Роман, год; цикл «Лиаден»

Выполняя задание на одной из планет, лиадийский агент Вал Кон йос-Фелиум помогает Мири Робертсон в перестрелке с группой, посланной межпланетной преступной сетью Хунтавас убрать телохранительницу одного из своих отступников. Теперь мафия преследует обоих. В космосе и на планетах их ждет смерть. Помогая друг другу, они выходят победителями из невероятно сложных ситуаций. Но самая главная опасность впереди.

© elfy

— цикл «Лиаден»  >  цикл «Агент перемен»

Т. Черезова (2)

Конфликт чести. Агент перемен. Лови день
Вынужденное партнёрство

Четвертый роман подцикла «Агент перемен» относящегося к циклу «Лиаден» и шестой роман из цикла «Лиаден».Наконец-то авторы цикла перешли на острые приключения героев. Но и на протяжении этих приключений, схваток , перестрелок и убийств вырисовывается линия правил поведения жителей планеты Лиад, очень отличной от земных. Здесь от лиадийцев главный герой Вал Кон , приемный сын клана Корвал. От земных — Мири Робертсон, наёмница. Их взаимоотношения очень сложные из-за различий в расах всё-таки перетекают во взаимную любовь. Самое интересное , что их взаимоотношения являются центральной темой пятого романа «Лови день».

Несколько слабее, чем «Конфликт чести», но все равно интересно. Хотя главная герояня мне и не очень понравилась (в оличие от Вал Кона).

Читать интересно и страшно. Время невероятных технических возможностей (по сравнению с нашими), космос, как родная страна, и по-прежнему, интриги, подлость и войны. Почему-то кажется, что в далеком будущем люди научатся понимать друг друга. Пусть не до такой степени, как Мири и Вал Кон.