фантЛабораторная работа «Случай в Богемии»

Случай в Богемии

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «5-я фантЛабораторная работа»

Тема: сила слабых – в равнодушии.

По делу:

Как становятся духами и что им потом делать. Эпоха показана намёками, герои со своими переживаниями как-то не вызывают эмоций. История завершённая, но особой идеи за ней не чувствуется. Магия, разве что, привлекает внимание – показана ненавязчиво.

Вкусовщина:

Не очень жалую диалоги в духе «друг мой», «скажите же почему» и тому подобное.

Читалось отлично до предложения «Наконец он оторвался от преследователей и вскоре очутился у себя дома.». Вот оно-то и разрушило все очарование. Так и хочется сказать — автор, куда ты торопишься? Неплохая идея, но вместо неспешной прогулки получился торопливый бег и красоты рассказы рассмотреть невозможно. А ведь они есть. В общем, тайминг подкачал. А в целом — идея вкусная, на ней можно сделать весьма достойный рассказ.

Рассказ еще не читал, но от комментариев шибко-шибко смеялся, однако.

Если автор задавался целью написать рассказ, передающий эмоции — у него получилось. Теперь можно заняться написанием диссертации на тему «Скука — психическое состояние, передающееся воздушно-капельным путем».

Тема: что все кругом слабые и депрессивные — понятно. А сила в чем?

Язык: ворд вам в помощь. И параграфы про падежные окончания.

Чуть не заснула от скуки!

Да. Автор большой мастер. Так скучно написать про скуку — дано не каждому. Скука, уныние и тоска.

Главному герою весь рассказ скучно. Автор, вы понимаете, что читателю из-за этого точно так же скучно?

Плюс опечатки, опечатки и вечное повторение, повторение имени имени Вацлав Вацлав.