Софи Кинселла «У меня есть твой номер»

У меня есть твой номер

I've Got Your Number

В один прекрасный — или ужасный, зависит от точки зрения -день жизнь обычной девушки может перевернуться с ног на голову Именно это и произошло с Поппи в новом романе «У меня есть твой номер». Сначала она потеряла невероятно ценное старинное кольцо, которое ей подарил жених, затем у нее украли мобильный телефон, а потом она нашла телефон, кем-то выброшенный в урну. И с этого момента ее спокойная, размеренная и скучноватая жизнь обратилась чуть ли не в триллер. До свадьбы считаные дни. а Поппи оказывается в центре запутанной истории — и все дело в чужом телефоне, номером которого она пользуется на пару с прежним владельцем. Последствия обладания чужим номером могут быть фатальными, но Поппи это только предстоит узнать.

О. Солнцева (1)

У меня есть твой номер

Интересная история, о случайных встречах и событиях, о правильном выборе и о любви. Опять, как и заведено у автора с юмором, по-доброму, даже если это касается заговоров о финансовых спекуляциях и прочих нечистоплотных схемах. Поппи красивая, интересная, добрая девушка-физиотерапевт, работа у нее хорошая, достаток имеется, конечно, не такой как у руководителя корпорации и может не такой как видных учетных, которые еще и книги свои издают и на телевидении шоу ведут, но на вполне достойную жизнь хватает. Девушка она не глупая, ну, конечно, с интеллектуалами с огромадным IQ она тягаться не может в открытом соперничестве, а с помощью друзей и гаджетов вполне. Однако, стоит ли тратить свои усилия, чтобы выйти за одного такого замуж и влиться в их интеллектуальную семью, если они такие разные и интересы у них разные и семья не очень вроде бы желает такого союза и тебе приходится постоянно выкручиваться, врать и притворятся перед ними. Может ли случайный знакомый, с которым ты только что познакомилась и связывает тебя только номер мобильного телефона стать кем-то близким, родным. Как оказывается проще поделиться своими мыслями и проблемами с совершенно малознакомым человеком. Рассказать о том, что тебя тревожит, получить совет, самой помочь ему решить его проблемы, а они у него огромные и от их решения зависит судьба многих людей. В какой-то момент возникает понимание, что этот человек, которого связывает с тобой номер телефона ты знаешь больше, чем собственного жениха, а абонент номера понимает, что эта девушка ближе ему чем люди из его окружения. Конечно, дело в книге не сводится только к телефонным звонкам и СМС сообщениям или сообщениям по эмейл, в книге происходит много событий, много встреч, решаются серьезные дела, распутываются заговоры, а параллельно идет поиск самих себя, героине предстоит понят свои истинные чувства к жениху и свои желания. Главный герой тоже оказался хорошим человеком, несмотря на то, что акула бизнеса, умеющим ценить дружбу, даже, если под угрозой может стать собственная карьера и репутация. Конечно, если бы он сразу же кинулся отбивать героиню от жениха и предлагать отношения, то это была бы далеко не реалистичная книга, а автор пытается писать все же не сказки, а оптимистичные истории. Поэтому даже хорошо, что герой, так сказать, дал и себе и героине подумать и принять собственное решение, которое дает читателю надежду, что у героев есть возможность для совместного будущего, но даже если у них ничего не сложится, она, по крайне мере, не окажется в несчастливом браке, который бы у нее был с ее женихом.

Мне книга очень понравилась, смешно, но каждый раз, когда я слышала рекламу, где детки-пингвины поют песенку «Киндер-пингви я люблю!», я все время вспоминала эпизод книги, где героиня, чтобы задержать японскую делегацию импровизируют в виде поющей телеграммы, это так было похоже и уморительно. И вообще книга создает именно такую атмосферу сумбурной бесшабашности, несмотря на трудности, с которыми сталкиваются герои, поэтому книга проходит вся на позитиве.