Чарльз Ю «Sorry Please Thank You»

Сборник, год

Автор тепло принятого критиками и читателями дебютного романа «How to Live Safely» возвращается с сборником весёлых, сентиментальных, но всегда совершенно оригинальных рассказов.

Работник большого супермаркета вынужден сражаться против зомби во время ночной смены, но эта проблема меркнет по сравнению с его неспособностью пригласить свою коллегу на свиданье... Боец ведёт свою группу виртуальных воинов, воров, и магов по смертельно-опасной компьютерной местности, но есть ли у него то, что нужно, чтобы стать героем?.. Компания занимается перекладыванием проблем на чужие плечи под слоганом: «Плохой день? Пусть он будет у кого-то другого».

Чарльз Ю — новый голос в американской художественной литературе, способный заполнить свои рассказы здоровой иронией пополам с тонкими наблюдениями о человеческой природе. Это свойство роднит его прозу с произведениями таких писателей-мастеров, как Курт Воннегут и Дуглас Адамс.

(перевод аннотации: suhan_ilich)