Андрэ Нортон «Год Единорога»

Year of the Unicorn

Роман, год; цикл «Колдовской мир»

Ее судьба предназначалась совсем другой девушке. Но Джиллан рискнула и выиграла. Отправилась со Всадниками — оборотнями и нашла свое счастье. Хоть и за него пришлось бороться.

Гаран вечный
Чародей Колдовского мира. Волшебница Колдовского мира. Год Единорога

Колдовской мир-3
Тройка мечей

Ссылка на сообщение , 24 августа 2010 г.

Одно из самых любимых произведении А. Нортон, честно говоря через него я и познакомилась с этим автором, вошла в Колдовской мир. Согласна он действительно дает гораздо более широкое и яркое представление о мире что создала автор чем цикл произведении о Трегарте и его детях, честно говоря все остальное я прочитала только в погоне за впечатлением что оставил после себя «Год Единорога».

В само произведение входишь плавно и неторопливо, открывая мир что существует за стенами монастыря и вместе с героиней идешь в неизвестность, которая тем не менее манит поскольку жизнь, ощущение того что ты живешь начинается там. Язык написания прост, лаконичен, понятен при этом создает ощущение полноты происходящего. Возможно это только мое восприятие, но это запомнилось и осталось — девушка колдунья и всадник оборотень.

Ссылка на сообщение , 24 июня 2008 г.

Сильный роман о борьбе героев с достойными противниками, не за добро в огромном мире, а за свое вполне человеческое счастье. Написанный прекрасным, несколько «кружевным» слогом, этот роман с первых строк затягивает читателя, не оставляя его равнодушным и не позволяя закрыть книгу не дочитав до конца.

Ссылка на сообщение , 17 ноября 2006 г.

Роман понравился гораздо больше первых книг о Трегартах. Действительно, Колдовской мир раскрывается шире, чем раньше, показывая стороны, которые я раньше не замечала.

Ссылка на сообщение , 31 января 2008 г.

Не могу сказать, что очень люблю произведения Нортон, но этот роман действительно лучше сериала о Трегартах. Впрочем, это, как часто у Нортон — «история Золушки».

Ссылка на сообщение , 18 апреля 2008 г.

Две страны изведаны. Место действия переносится на новый материк. Не очень впечатлило это произведение цикла. Скорее из-за своей нелогичности действий главных героев.