Анатолий Логинов ««Попаданец» Сталин. Вождь танкистов из будущего»

«Попаданец» Сталин. Вождь танкистов из будущего

Роман, год; цикл «Три танкиста из будущего»

Новый роман от автора бестселлера «Три танкиста из будущего»! Если уж переигрывать историю Второй Мировой – ходить следует с высшей масти, со старшего козыря! Чье имя носил самый мощный советский танк Великой Отечественной войны? Кто должен был «послать машины в яростный поход»? Как проще всего изменить историю СССР? Правильно – завладев телесной оболочкой И.В. Сталина! Казалось бы, став всесильным Вождем, «попаданец» из будущего должен исправить все былые ошибки, подготовить Красную Армию к нападению Гитлера, предотвратить разгром 1941 года. Почему же тогда и в альтернативной реальности Великая Отечественная начинается почти так же катастрофически, как в нашем прошлом? Виновата ли в этом пресловутая «инерция истории»? Или слабость самого «попаданца», чья личность постепенно теряет контроль над разумом Сталина, подавленная могучей волей Вождя? Или проклятый генерал Павлов, погубивший Западный фронт, подставил наши войска не по глупости и бездарности, а вполне сознательно, намеренно, специально? Но кто тогда контролирует его разум? И каких еще дров способен наломать убежденный «либераст», заброшенный в Сталинскую эпоху?..

Активный словарный запас: высокий (3040 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 74 знака, что немного ниже среднего (81)

«Попаданец» Сталин. Вождь танкистов из будущего

Книга не является прямым продолжением первых двух книг, но объясняет некоторые особенности мира. На этот раз мы увидим знакомую историю с точки зрения высшего командования и сможем проследить разницу восприятия ситуации с разных мест. Можно читать отдельно от первых двух книг.

P.S. ВНИМАНИЕ если вы разделяете взгляды А.И. Солженицина, В. Суворова и иже с ними — книгу не открывать!

Произведение (если это можно так назвать) не шедевр, но, на мой взгляд, лучше второй книги про танкистов. Хорошо читается в метро и другом общественном транспорте. Поэтому и ставлю столь высокую оценку.

Затрудняюсь даже дать определение этому чтиву. У автора ни слога ни фантазии. Видимо Логинов считает очень удачным ходом в свое творение добавить намеки на действие в данном «произведение» ГГ из похожих альтернативок. А авторов пишущих в этом жанре ввести как действующих персонажей. Но если без эмоций то

1. Сюжет вторичен, невнятен и уныл

2. Стиль изложения копирует авторов более удачных книг по АИ и коряв

3. Вся книга компиляция чужих сюжетов и идей, неряшливо собранных в одну книгу

Нет ну не могу... Этот так зазываемый автор копировал куски статей из Википедии, и выдавал их то за НАУЧНЫЕ работы, то за статьи из военной ЭНЦИКЛОПЕДИИ!!!!! Это просто какое-то феерическое надругательство и неуважение к читателю. Видимо автор и материалы по данной эпохе брал из этого же источника.

Резюмируя — на свалку, однозначно.