Стивен Кинг «Роза Марена»

Другие названия: Мареновая Роза; Капля крови

Четырнадцать лет Рози Даниэльс была замужем за тираном-полицейским. В один прекрасный день она решила — хватит. Но муж считал иначе: как охотник травит добычу, так и он преследовал ее, мало-помалу сходя с ума от ненависти. И тогда Рози, спасая свою жизнь, ушла в воображаемый мир, где стала совсем другой женщиной — Розой Мареной. А погоня продолжалась...

Капля крови
Мареновая Роза
Мареновая роза
Роза Марена. Том 1
Роза Марена. Том 2

Rose Madder

В этой книге нет традиционных кинговских монстров, призраков или оживших моертвецов.

Но есть такие люди, рядом с которыми любой монстр покажется паинькой. И оттого эта книге кажется намного более страшной...)

Есть всякие не очень приятные моменты, и муж уж больно чокнутый. Он с самого начала был ненормальный. И героиня, которая так долго с ним жила, тоже. И еще — ляп: девушка, чью фамилию Рози «никак не могла запомнить», в дальнейшем названа Джейн Смит. И слишком много жестокостей и каких-то тошнотворных чудищ.

Хочу робко заметить, что Кинг как-то вообще не автор, от прочтения книг которого получаешь «удовольствие». Тем не менее есть очень сильные произведения, и это явно из их числа

Книга не для слабонервных...много насилия и жесткости...Вторая часть романа напоминает мифологию..Очень понравилось!

Единственная вещь у Кинга, которую я бросил, так и не дочитав. Скучновато как-то.

Лысый маньяк-полицейский преследует свою жену, а она прячется от него в вымышленном мире. Я советую почитать, нетипичный роман автора.

Насколько я помню (читала лет 5-6-7 назад, собсно как и все произведения Кинга) мне понравилось:biggrin:

Да, не самый лучший роман Стивена Кинга. «История Лизи», написанная недавно, имеет сходные сюжетные ходы: преследования маньяка, уход(спрятывание) себя в другие миры. Не могу согласиться с мнением многих о том, что читать невыносимо скучно. Читается нормально.

Полицейский-маньяк, измывающийся над своей женой изощренными и жесточайшими способами; реальность, переходящая в сумасшествие и бред; непонятная мистика, напоминающая кошмарный сон...-читается тяжело, нужно терпение, временами встречаются интересные моменты, но в целом возникает ощущение отвращения. Удовольствия от прочтения я не получила.:frown:

Мой отзыв будет положительным. Читал с интересом, растянутым и нудным роман не показался. А коп — просто чудовище...

Очень нравятся мне у Кинга такие книги!

Именно с нее я и начал свое знакомство с этим автором...

Не самый лучший роман Кинга. Хотя образ безумного копа впечатлил.

Пародия на самого себя. Язык вызывает ощущение «А НАПИШУ-КА Я КАК СТРИВЕН КИНГ!» Мне роман не понравился ВООБЩЕ.Редкий случай, когда я не дочитал даже из уважения к гению Кинга. Начинающим не советую.

Единственная вещь Кинга, которую заставлял себя читать.. к сожалению, не понравилось

нудный роман. из уважения неставлю оценку ниже.