Джулиан Мэй «Вторжение»

Вторжение

Intervention

Роман, год; цикл «Вселенная "Изгнанников в плиоцен"»

В конце 20 столетия у людей все больше проявляются метапсихические способности, такие как телекинез, телепатия и другие. Некоторые семейства обладают ими в большей мере, чем другие. Таким кланом являются Ремиларды. Два брата — Рогатьен и Донатьен Ремиларды, одному из них суждено стать проклятием всего человечества, а другому хранителем истории Галактического содружества. Одному суждено стать родоначальником великой династии, воспитавшей многие великие умы человечества, а другому — просто наблюдателем.

Потому что они Ремиларды, они бессмертны, они должны стать той силой, которая вызовет Великое Вторжение и направит Землю в Галактическое содружество.

Вторжение

Intervention

Если одним словом — занудстсво. Идея хорошая: показать становление псионической цивилизации, через хронику одной семьи. Но читать мне было скучно. Сиропчик. Никогда не поверю, что людей развивших у себя пси-способности не попытались взять под контроль спецслужбы. Да и конфликтов с нормалами было бы не мало, по крайней мере по началу.