Колин Мэлой «Подземелья Дикого леса»

Подземелья Дикого леса

Under Wildwood

Роман, год; цикл «Хроники Дикого леса»

С тех пор как Прю Маккил возвратилась домой из Непроходимой чащи после спасения своего братика от коварной Вдовствующей Королевы, ее жизнь стала довольно скучной. Школа перестала ее интересовать, она витает в облаках на уроках, и ее новый учитель естествознания, продолжает получать от нее неутешительные результаты тестов. Ее мысли постоянно возвращаются к зеленым рощам и высоченным деревьям Дикого леса, где ее друг Кертис все еще учится быть бандитом.

Но не все так прекрасно в том мире. Пришла жестокая зима и принесла раздор вслед за, так называемым, Велосипедным Переворотом. Темные наемные убийцы с загадочными мотивами сговорились свести счеты с неизвестным клиентом. Промышленный магнат нанимает заключенных из своего убежища для работы в мастерской на станках, безостановочно работающих в Непроходимой чаще. Растущая угроза увлекает Прю назад в Дикий лес, где она и Кертис столкнутся с величайшим испытанием: спасти себя и жизни своих друзей и принести единство в разрозненную страну. Но для этого им придется спуститься под Дикий лес.