Юрий Никитин «Ричард Длинные Руки — вице-принц»

Ричард Длинные Руки — вице-принц

Роман, год; цикл «Ричард Длинные руки»

Ричард всегда выходил сухим из воды. Герой, политик, паладин. Человек, который нахватал очень много. Но теперь проблема состоит в том, что надо это удержать, противниками будут старые друзья, планы рушатся, а на носу нашествие войск императора Мунтвига. Помощи ждать некуда, вокруг враги и новые, и старые, которые не желают угомониться. Сумеет ли Ричард совладать с проблемами и выйти в очередной раз сухим из воды или на это раз придется упасть с высоты?

Активный словарный запас: средний (2768 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Ричард Длинные Руки - вице-принц

Да, в предыдущих книгах мне очень не хватало действия. В этой, наконец-то, Ричарда уели по полной программе. Осадили юнца. Показали, что не самый умный и хитрый. В борьбе за корону победил Кейдан. А против Мунтвига приходится биться своими силами. И Ричард наконец осознает, что у него практически нет шансов удержать то, что нахапал. Да, пожалуй, в плане динамики и событий эта книга вдохнула в серию жизнь. Не уверен, что дождусь развязки, но очень бы хотелось увидеть, чем это кончится.

На фоне занудных предыдущих книг — эта довольно бодренькая.

Мунтвиги всяческие ...

Запутался конечно во всех этих сэрах Клементах, Зигфридах, Максимилианах.

Но прочёл практически за 2 дня не насилуя себя .

Зы похмелье- дело тонкое :)))

Ричард не растет в территориальном плане. Нахапал столько, что не знает, как удержать. Сейчас у него наступил период затыкания дыр. А поскольку он один у себя такой гениальный, то и мечется от одного края своих земель к другому, периодически влипая в неприятности.

Динамика есть, Ричард дерется и во главе армий, и в одиночку. Интересно посмотреть, как герой выкрутится из того положения, в которое поставил героя автор