Роберт Сальваторе «Тёмный эльф»

Тёмный эльф

Dark Elf

Цикл; цикл «Забытые королевства»

Тёмный эльф-дроу Дзирт До'Урден с юношеских лет чувствовал несправедливость жизненного уклада его сородичей в подземном городе Мензоберранзан. Но что может противопоставить он один всей мощи Паучьей Королевы Ллос?

© Nog

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Награды Национального Клуба Фэнтези и Хоррора "Цитадель" / Награди на Национален Клуб за Фентъзи и Хорър "Цитаделата", 2008 // Награда "Феникс" – классика жанра

Легенда о Темном эльфе. Книга 1. Отступник. Изгнанник. Воин

Комиксы и графические произведения:

Легенда о Тёмном Эльфе. Том 1. Отступник
Легенда о Тёмном Эльфе. Том 2. Изгнанник
Легенда о Тёмном Эльфе. Том 3. Воин

Homeland
Exile
The Legend of Drizzt. Book 2. Exile

С этого цикла началось мое знакомство с творчеством Сальваторе и со вселенной Forgotten Realms вообще. Поэтому цикл по-прежнему нравится, хоть и не лишен недостатков.

Кто-нибудь сможет мне объяснить, о чем эти книги? Зачем что-то писать, если все это можно нарисовать комиксом? Как можно читать книги, в которых не о чем думать? Да и как экшен имхо слабовато и нудновато.

Тёмный эльф — по моему, единственное что можно прочитать из всей серии книг о Дзирте. Да и из всего творчества Р.Сальваторе вообще.

Более не стоит,пустая трата времени. ИМХО.

Больше всего пожалуй в книге понравились записи (как-будто из дневника Дзирта) имеющиеся в начале каждой части (у меня в издание они выделялись курсивом). По смыслу понятно, что Сальваторе дописал их уже после.

А так — неплохой экшен со множеством корявен)

Неожиданно (для меня) сильная книга. Прочитал залпом. Мир темных эльфов прописан очень хорошо.

Не плохо сделанная книга, с большим количеством схваток и динамизма... Прекрасно описан мир Темных эльфов, его нравы и жестокость, хотя главного героев можно было сделать несколько суровее, ведь подземное воспитание должно накладывать свой отпечаток... Также, радует описание жестокости, неприкрытое моралью, написанно «как должно быть»... Вообщем, рекомендуется прочитать хотя бы для развлечение, а уж фанатам Neverwinter Nights прочитать обьзятельно...

Темный эльф — единственная достойная книга из цикла про Дзирта — дальше все высосано из пальца. Да и сам язык Сальваторе (или это из-за перевода?) очень скучен, даже схватки получаются какие-то... нединамические.

книга хорошая, но мне не понравилось что в последующих Дзирт показан как немощьные темный эльфик который вподземном мире мог всё а на поверхности вообще ничего, еслибы ему не помогали и не спасали от смерти остальные герои то можно былобы закончить на 2 книге:insane:

полностью согласна! чем дальше тем интереснее, Хотя я с середины читать начала, (так получилось). Все дела встали, ничего в голову не лезет... только мир эльфов! Кому нравятся фантастические приключения — должен оценить по достоинству!

Я только и делаю что читаю тёмного эльфа.Я уже прочитал 13 книг, осталось дочитать тысяча орков,служитель кристала и одинокий эльф.

Очень захватывающий цикл. мне понравилось!!!!:shuffle:

Книга интересна но на мой взляд немного затянуты описания, из-за этого читается немного тянуче, но в обшем то книга интерестна. Прочитал две первых части. Сейчас качну в интернете третью часть и буду читать.

Очень класная вещь-и экшен и смысл и сценарий-класное начало!!!:pray:

Ну а мне так очень понравилось! Просто супер! По достоинству могут оценить только поклонники фэнтези!

Вообщем все-таки это ширпотреб. Прочитал и через неделю забыл о чем в книгах шла речь. то есть сплошная развлекаловка и не более. Единственное что нравится в книгах Сальваторе — это динамика и описание схваток:super: