Андрэ Нортон «Хостин Шторм»

Хостин Шторм

Hosteen Storm

Другие названия: Буря

Мастер зверей
Повелитель зверей
Повелитель зверей
Ковчег повелителя зверей
Цирк повелителя зверей

Ссылка на сообщение , 24 декабря 2010 г.

Что сказать-хорошо, приятно, красиво. В раннем возрасте дружба человека и животного на уровне полного понимания удивила и порадовала. А что главное книга расширила кругозор, и восприятие.

Ссылка на сообщение , 31 марта 2008 г.

Первая часть показалась очень сильной: это ПОЧТИ «твёрдая НФ» — реалистичное, скупое на детали, жёсткое повествование... Только финал мелодраматичен, ну да с этим можно примириться — из-за прекрасного начала. Собственно, Андрэ Нортон (настоящая, не «коммерческие проекты» :wink2:) именно и ассоциируется у меня с реализмом. Такова даже первая часть «Колдовского мира» (мы ведь видим и сам тот мир глазами простого, немолодого и не склонного к мечтаниям человека из мира нашего :wink2:)

А вот «Повелитель грома» — это ИМХО уже перепевы того, что было в первой части, без особого развития характеров или антуража. Если честно, 2я часть показалась скучной.

Часть третья — более романтическое и приключенческое повествование, чем первые две (а как же иначе... герой находит свою любовь... не будем забывать: книга написана в соавторстве, поэтому здесь и сюже немножко иной), но планета всё-таки показана очень похоже на то, что было в 1й книге, поэтому — тоже неплохо.

А вот часть 4я... какой-то цирк, какие-то злодеи — транскосмические работорговцы, которых ищут с фонарями по всей галактике бравые полисмены... какие-то экзотические нетопыри-вампиры... Ну ОК, ОК, но вот при чём тут мир Арзора? :wink2:

Ссылка на сообщение , 14 июня 2006 г.

Все таки не берет так за душу, как Темный Трубач.