Джулиан Мэй «Вселенная "Изгнанников в плиоцен"»

Вселенная «Изгнанников в плиоцен»

Pliocene Exile's Universe

Цикл

Одна из грандиозных саг об истории галактики. Галактики, где люди, наделенные умственными способностями высшего порядка, такими, как телепатия, психокинез, экстрасенсорика, соседствуют с обычными, «нормальными» людьми. Человечество стремится в Галактическое содружество – миролюбивое ментальное объединения разумных рас галактики. На этом пути им предстоит много трудностей, обусловленных внутренним противоборством между противниками и сторонниками Содружества. Главную роль в этой борьбе сыграют Ремиларды, которые будут биться за обе противоборствующей стороны.

И даже после вступления в Галактическое содружество часть землян добровольно захочет отправиться в плиоцен на 6 млн. лет назад без всякой надежды вернуться назад. Но и там их мечтам на уединение не суждено сбыться, ведь на земле к тому времени уже живут беглецы с другой галактики – тану, также обладающими ментальными способностями и генетически близкие к людям.

Цикл чётко делится на отдельные самостоятельные подциклы.

При этом, роман «Вторжение» одновременно и полностью самостоятельный текст, и приквел к обоим подциклам. Поэтому, в момент выхода, автор назвала его «A Root Tale to the Galactic Milieu and a Vinculum between it and The Saga of Pliocene Exile» (Введение в цикл «Галактическое содружество», а также связка между ним и «Сагой об изгнанниках в плиоцен»).

Содержание цикла:

Diamond Mask
Intervention
Jack the Bodiless
Magnificat

Здесь больше думают и переживают, чем бегают и стреляют. И уже одно это заставляет отнестись к циклу со вниманием. Он этого безусловно заслуживает. нас пруд пруди эпопей, в которых люди завоевывают галактику, но при этом в них психологии и стратегии меньше, чем при взятии снежного городка. Здесь же все наоборот — встреча с галактическим содружеством подается на фоне картины человеческих отношений, во всем богатстве их палитры. Так что любителям размахивания лазерными мечами можно не беспокоиться. ;)))