Валерий Большаков «Агент»

Агент

Роман, год; цикл «Корниловец»

1918-й. Россию терзает Гражданская война. Но штабс-капитан Авинов все же сумел чуть-чуть изменить реальность. Генералы Корнилов, Марков, Дроздовский живы, адмирал Колчак командует Черноморским флотом. Белые завоевали проливы, бьют турок, немцев, красных… Но большевики все еще очень сильны, и неизвестно, кто выйдет победителем в братоубийственной схватке.

Что еще может сделать штабс-капитан во имя великой, единой и неделимой России? Бить врагов в одном строю с боевыми друзьями? Нет. Ему предстоит куда более тяжкое испытание. Под чужим именем внедриться в Кремль, вести опасную игру в окружении Ленина, Сталина, Троцкого…

Удастся ли Кириллу Авинову — секретному агенту «Веди 05» выиграть свою собственную войну?

Активный словарный запас: невероятно высокий (3997 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Агент

В целом крепкая шпионо-приключенческая сага о действиях «белого в стане красных» в духе «не дадим империи погибнуть». Помимо чисто художественного обоснования «правоты своей позиции» автор описывает несоизмеримый БЕСпредел руководителей «гхеволлюции» и кровь «которую необходимо пролить ради осуществления идеи». В общем человеку воспитанному в СССР и до сих пор живущем в городе, где есть улицы С.Перовской, Урицкого, Свердлова и пр., читать эту книгу будет не слишком конфортно. И хотя все то что было (насилие, мерзость, террор и кровь) тогдашняя элита скорее всего заслужила, но все же «выставленный большевиками (восставшими) счет» до сих пор вызывает оторопь своей бесчеловечностью и безумством. Хотя так похоже бывает после любой революции. Как там «кто был никем, тот станет всем?», а нас всех ждут не дождутся в ЕВРЕЙСКОМсоюзе!!! Как же: в качестве «таджиков», доноров органов (для БЕЛОГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА) и наших дочерей для местных борделей! А что вы думали? Кто кому при капитализме что-то даст бесплатно? Так что вперед за своей «Американской, т.е европейской мечтой».