Майкл Флинн «Captive Dreams»

Captive Dreams

Сборник, год

Шесть историй о печали и проблемах морали. Каждая сочетает в себе научную составляющую и рассказ о человеческой хрупкости и отчаянье. В рассказе «Melodies of the Heart» генетические особенности заставляют молодую девушку стареть, а пожилая женщина наоборот старится слишком медленно. В титульном произведении разница в восприятии мешает мальчику отличать послеобразы и их отголоски наполняют его голову. В «Hopeful Monsters» срывает покровы с мира, в котором проектируют младенцев. В повести «Places Where the Roads Don't Go» дружба длинною в жизнь проходит испытания, когда горячий спор о природе разума перестаёт быть просто разговором. «Remember'd Kisses» исследует науку предлагающую освобождение от эмоциональной боли. В рассказе «Buried Hopes» погребённые предметы поддерживают надежду. Отличный стиль, яркие сюжеты и вдумчивые комментарии, которые пытаются затмить научность идей – эти рассказы останутся с вами даже после того, как вы перелистнете последнюю страницу.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Introduction

Captive Dreams