Роберт Асприн «МИФОнаименования и извергения»

Myth-Nomers and Im-Pervections

Роман, год; цикл «МИФы»

В поисках своего друга Ааза Скив отправляется в его родное измерение — Извр. Но что ждет его там, ведь об обитателях этого измерения рассказывают жуткие вещи — не зря же они называются извергами... или извращенцами...

© Nog

МИФОнаименования и извергения
МИФические личности. Маленький МИФОзаклад. Корпорация М.И.Ф.- связующее звено. МИФОнаименования и извергения
МИФические личности
МИФЫ. Корпорация М.И.Ф.

MYTH Inc. Link. Myth-Nomers and Im-Pervections

Ссылка на сообщение , 12 марта 2009 г.

Скучно. Наверно самая скучная часть. Событий вроде бы много, новое интересное измерение... но повествование тянется очень вяло. Порадовал джин и появление в конце нового члена команды.

Ссылка на сообщение , 2 ноября 2010 г.

Роман понравился больше нескольких последних. Мне нравится, когда Скив действует один или с напарником. Порадовало, что он направился в столь знаменитое измерение, как Извр. Давно хотелось побольше прочитать про него. Оказалось и, правда — мрачное измерение.

Новые герои так же порадовали: смешной джинн и ужасная извергиня.

Конец был, конечно, предсказуемый, но у меня, впрочем, был момент, когда закралась мысль, что Скив уедет с Извра без Ааза.

Ссылка на сообщение , 28 мая 2008 г.

Сдесь все становится похоже на какой то фэнтезийный детектив с небольшими элементами юмора.Не могло не порадовать появление джинна,с ним стало веселее,да и в конце книги новый телохранитель тоже понравился,точнее понравилась!

Ссылка на сообщение , 24 июня 2005 г.

Достаточно посредственная книга, мне не очень понравилось, много соплей, юмора практически нет, да и сюжет вялый, так, почитать в качестве продолжения предыдущих книг.

Ссылка на сообщение , 5 февраля 2011 г.

Что будет, если взять некоторые события нашей реальной жизни: встречи с полицией, поселение в отель, командировки, поездка в такси, открытие счета в банке и т.п. и перенести их в вымышленный мир, снабдив парочкой фокусов с магией? Совершенно верно. Мы получим настоящий роман, юмористический роман, где в гиперболизированной форме рассматривается и изучается наша жизнь. Но сюжет не динамичный, не загадочный, магии практически нет, изложение длинное и затянутое. Одним словом очередная книга в длинном сериале.

Ссылка на сообщение , 4 ноября 2005 г.

Очень забавные вышли приключения Скива на Извре. От души повеселилась.

Особенно понравился момент в ресторане, когда Скиву принесли блюдо с пентюхом :lol:

Ссылка на сообщение , 11 ноября 2017 г.

Опять проходной роман в цикле. Но в отличие от «МИФических личностей» автор написал его более интересным и динамичным. Мир извергов был придуман и описан по интереснее чем мир вампиров. Да ярких приключений мало. Но Скив удивил. Только что в предидущих книгах он показал себя повзрослевшим и хорошо соображающим магом. Но вот опять он тугодум и полный пентюх. Опять он вляпывается во всякие истории по своей, вдруг опять проснувшейся, глупости. Не логично.

Ссылка на сообщение , 14 мая 2008 г.

Эта часть мне не понравилась: и так-то Скив мне кажется самым неинтересным из описываемых героев, а здесь он еще и впадает в морализаторство и самокопание, которое выглядит не слишком убедительно, а порой и откровенно раздражает. Единственная удача — появляющаяся в конце книги извергиня — телохранитель, описанная лаконично, но выразительно, и сразу вызывающая симпатию.

Ссылка на сообщение , 12 января 2008 г.

Марго

Книга -супер,недаром Асприн-признаный гений.

Обожаю все его книги .Весёлые ,захватывающие с огненнымюмором .

захотите расслабиться и хорошо провести время-смело берите в руки Роберта Линна Асприна -не пожалеете.:leb:

обсудим?

Ссылка на сообщение , 19 июля 2005 г.

Книга начинается слегка грустновато: Скив пытается найти, обидившегося Ааза. Потом становится похожа на легкочитаемые, динамичные, с хорошим вкусом пьесы Бернарда Шоу. Ну и...

Эффектная, мощная, оптимистичная концовка! Наши победят! :box:

Ссылка на сообщение , 20 июня 2005 г.

Занимательная смена обстановки достаточно дружелюбного Базара на жестокий Извр, где каждый должен сам пробивать себе дорогу в жизни...