П. Никитин «Печать Таджидия»

Холмс и Ватсон, находящиеся в России, невольно втягиваются в расследование преступления с расчленённым телом, давним похищением дочери индийского раджи и «братской клятвой» морских разбойников.

© Petr

Старый русский детектив. Выпуск I
Избранное в двух томах. Том 1
Шерлок Холмс в России. Старый русский детектив

Загробный гость: Приключения Шерлока Холмса в России. Том I

Sherlock Holmes in Russia

По правде говоря, наш дорогой сыщик и доктор лишь создавали фон и бесполезную «движуху» в рассказе — всё и без них бы закончилось хэппи-эндом.)

ЗЫ. Любить подобные фанфики не обязательно, но как минимум уважать — стоит.

Стоило только Холмсу и Ватсону отправиться в речной круиз по Волге как в трюме их парохода обнаружили расчленённый труп. Спустя время предполагаемая вдова бывшего владельца тела обратилась к знаменитому сыщику с просьбой разобраться в запутанных семейных тайнах.

В этом рассказе П.Никитин решил отправиться по пути, которым в будущем последует Адриан Конан Дойл. Берётся произведение Дойла-отца (в данном случае «Знак четырёх»), меняются некоторые детали и вуаля на выходе имеем новое приключение Шерлока Холмса и доктора Ватсона!

Вторично, нелогично, ценность исключительно антикварная.