Ричард Кнаак «Birthright»

Birthright

Роман, год; цикл «Diablo»

С незапамятных времен легионы ангелов Высших Небес и орды демонов Пылающей Преисподней сражались в вечной битве за обладание всего Сущего. Но сейчас это сражение коснулось Санктуария – мира людей. Исполненные решимости во что бы то ни стало склонить людей в свою сторону, силы добра и зла ведут тайную войну, в которой победителям достанутся души всех смертных. Война, которая навсегда изменит судьбу человечества.

За три тысячи лет до падения Тристрама во тьму жил-был Ульдиссиан, сын Диомеда, простой фермер из деревушки Серама. Довольный своей тихой идиллической жизнью, Ульдиссиан оказывается потрясён, когда вокруг него начинают разворачиваться жуткие события. Будучи ложно обвинённым в зверском убийстве двух странствующих миссионеров, Ульдиссиан вынужден бежать из отчего дома и встать на путь рискованных испытаний, дабы вернуть своё доброе имя. К его дальнейшему ужасу, он начинает проявлять странные новые силы, о каких не может мечтать ни один смертный. Теперь Ульдиссиану приходится бороться с силами, растущими внутри него,— иначе он рискует потерять последние остатки человечности.

— цикл «Diablo»  >  цикл «The Sin War»