Виталий Башун «Звёзды князя»

Звёзды князя

Роман, год; цикл «Звезда конструктора»

Для Гаррада зи Сонтеза, обедневшего Бахрийского князя, спасение девушек от неминуемой гибели, дело привычное. Вопрос в том, что после этого каждая норовит стать его законной супругой. Гаррад, в общем-то, и не отказывается, но… у него хватает и других проблем. Одна из них – поиск приличной работы. Попробуй прокорми такую ораву законных жен… Ну и вскоре подвернулась работенка. Да не где-нибудь, а в императорском дворце! Работа, конечно, пыльная и не творческая. Охота дипломированному магу-конструктору возиться с ветхими, требующими частого ремонта, артефактами? Однако чего не сделаешь для любимых женщин! Тем более – в непосредственной близости от императорского трона. А какой князь не мечтает стать… Ну вы поняли!

Опубликовано в сети в 2012 г.

Активный словарный запас: средний (2920 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Звезды князя

Нет, все не так уж плохо. Вполне нормально для старшего тинэйджерского возраста — приключения, магия, боевка. Не заезжено. ГГ — супермачо, но это не так уж и важно. В целом вполне на 7

Главный герой просто задыхается от женского внимания, но ему недосуг, он идёт к своим целям. Только вот автор как то непонятно прописал характер и мотивы поведения главного героя. Иногда просто картон.

В принципе все основное я уже написал в отзыве о серии. Единственное что хочу добавить, что не стоит автору превращать своего ГГ — полового гиганта, которого в нем сразу признают невероятные красавицы, даже несмотря на его весьма скромную внешность. Я не против амурной линии в романе, но не нужно перегибов

охмурить 5 самок из ВЫСШЕЙ ЗНАТИ, да так чтобы они грызлись за право стать его женой Оо
это всё таки перебор.

Ну и невероятная крутость героя прогрессирует от страницы к странице, страшно представить кем он станет в 3 книге.