Елена Малиновская «Гадалка»

Гадалка. Игра в прятки
Гадалка. Игра на желания
Гадалка. Игра в прятки
Гадалка. Игра в кошки-мышки

Есть у Малиновской две трилогии: вот эта и «Частная магическая практика». По мне — так это что-то из серии «Найди 10 отличий»: главная героиня, вся такая талантливая, но временами совершающая зашкаливающие по своему идиотизму поступки, после которых хочется пристрелить её, чтобы не мучилась — одна штука. Кавалеры, все такие красивые-умные-богатые-любящие — 2 штуки. Смена кавалера к концу серии с одного на второго обязательна. Боюсь браться за «Сестер тишины» -вдруг придётся то же самое по 3-му кругу читать )

Сюжет интересный, немного наивный с ожидаемым концом. Приключения героев прекрасно описаны и заканчиваются вполне логично. Для легкого чтения на ночь или в поездке самое оно.

Вот только не выходит у автора описывать дела сердечные. Герои ведь неплохие, хорошо представлены, с разными характерами и своей жизненной историей. И отношения между ними складываются изначально занимательно. Только как дело доходит до развязки отношений, все как-то комкается и теряется, пропадает искренность и чувственность.

Это второй цикл книг, что я прочитала у Малиновской. Та же проблема и в цикле «Частная магическая практика». Опасаюсь читать другие книги автора. Неприятно, когда развязка любых отношений представлена так сухо и бездушно.