Грег Лумис «Секрет Пегаса»

Секрет Пегаса

The Pegasus Secret

Другие названия: Тайна «Аркадских пастухов»

Роман, год; цикл «Лэнг Рейлли»

Бывший сотрудник спецслужб, а ныне преуспевающий юрист Лэнг Рейлли переживает смерть сестры, погибшей в Париже в результате взрыва. Выясняя обстоятельства ее гибели, он узнает, что за день до трагедии сестра купила копию картины художника Пуссена со странной латинской надписью, и даже успела переслать ее в Штаты. Рейлли забирает картину к себе домой… и ее тут же похищают из его квартиры. Лэнг понимает: гибель сестры тесно связана с этой картиной. Более того: полотно хранит какую-то страшную тайну. Догадки Лэнга крепнут по мере того, как начинают гибнуть люди, знающие что-либо о картине. Рейлли не привык отступать – и намерен любой ценой докопаться до разгадки. Но ему еще предстоит узнать, что цена за обладание древними тайнами может быть слишком высока…

Тайна
Секрет Пегаса

В целом книга оставила о себе приятные эмоции. Есть конечно некоторые недочёты. Но это мелоци.

Во-первых книга читается легко, я её «проглотила» за не полных 2 дня. Книгу можно использовать лишь как приятное времяпрепровождение, т.к. серьёзно к ней относится не стоит

Сюжет прост, как 2 копейки: Сестра ГГ прогибает в результате взрыва, и наш ГГ в прошлом агент спец.служб снедаемый жаждой мести решается выяснить кому могла помешать простая любительница религиозного искусства, дальше он выясняет, что за день до трагедии сестра купила копию картины художника Пуассена со странной латинской надписью, и даже успела переслать её в Штаты. ...Вот тут и завертелось...

В книги много экшена, болтовни не много, если она есть, то по делу...Единственный минус, я б назвала частую смену обстановки, то он в Америке, на следующей странице он уже в Англии, а через две уже где-то ещё...И да! Просто патологическое везение ГГ, ну так не бывает :))

Книга в принципе бы зацепила меня ещё больше, если мне было бы лет 16.

Конечно история не нова, элементы то ли секты то ли тайного ордена. В целом интересный взгляд на религию.

Думаю почитаю продолжение, тем более она уже вышла, ГГ мне понравился этакая смесь Бонда и Борна.

И конечно же в напарниках у него девушка :))