Брайан Ламли «Поцелуй колдуньи»

Поцелуй колдуньи

Kiss of the Lamia

Рассказ, год; цикл «Тарра Хаш»

Тарра Хаш, искатель приключений в древнем мире Тем'дра, шёл с мешками золота и алмазов, но был ограблен бандитами из города Чланги. Вместе с ведьмой Орбикитой, также пострадавшей от бандитов, Тарра Хаш намерен вернуть своё богатство.

— цикл «Тарра Хаш»

— журнал «Weirdbook 20», 1985 г.

— сборник «A Coven of Vampires», 1998 г.

Истории древней Земли

Weirdbook 20
1985 г.

A Coven of Vampires

Тарра Хаш движется через пустыню с добытым в прошлом приключении сокровищем. Внезапно на него нападают разбойники, и он лишь чудом остается в живых. Бандиты ограбили его, а главное унесли обломок старого меча, которым дорожит Тарра. Отправившись следом за ними, он находит в пустыне девушку, над которой надругались те же бандиты, что ограбили его. Он спасает ее и дает ей испить своей крови. Девушка оказалась ламией-вампиром. Благодаря ее помощи, несколько дней спустя он возвращает себе похищенный обломок клинка, а ламия расправляется с врагами.

Немного банальный текст. Все в одном месте и обидчики, и тут же друзья нарисовались. А уж то почему укус ламии никак не сказался на здоровье и поведении хроссака — отдельный вопрос. Весь сюжет как-то смят и словно сжеван.