Анатолий Дроздов «Месть колдуна»

Месть колдуна

Повесть, год (сетевая публикация)

Интересная повесть. Что-то типа триллера в реалиях конца 1990-х и на чала 2000-х. Эпоха первого передела награбленного. Магия против коррупции. На Булгакова совсем непохоже, но смысл тот же — колдуны на страже справедливости и законности. Там

одного такого попытались взять в криминальный оборот — в итоге получили по полной программе.

В наличии экстрасенсы, бодигарды, заложники, коррумпированные чиновники, драки, немного стрельбы и т.д. Сюжет сам по себе не сказать, чтобы очень уж динамичный и оригинальный, а вот ГГ — хороший колдун, которому пришлось мстить — мне показался интересным. Непростой человек и женщины его любят и за дело, причем, и биография у него... с темными местами и петлями.

Можно было бы развернуть в полноценный роман.

И еще — стиль хороший, литературный, старой еще школы.

Сюжет динамичен, главный герой — правильный дядька! Вот пожалуй и всё, что можно сказать по поводу скоротечных и стремительных перемещений, коловращений персонажей и самой фабулы иже с ними. Кто есть из себя Учитель и прочии нюансы: эт вы, ребята, сами на досуге покумекайте. Чем хороша повесть: читается даже под капельницей, проверено. К сожалению, никакими другими качествами задевающими глубинные струны души «Месть колдуна» похвастаться не может. Жаль.