Алексей Вязовский «Сэнгоку Дзидай»

Сэнгоку Дзидай

Цикл

Все три романа написаны в жанре альтернативной истории. И посвящены они Японии, а точнее что бы было с этим островным государством, попади туда в 1538 год наш современник. Не ждите от моих трудов стопроцентной аутентичности. Некоторые события я сознательно сдвинул во времени (например, год «открытия» Японии португальцами, завоевание Китая маньчжурами и испанцами инков и ацтеков), какие-то локации переместил в пространстве, с какими-то названиями и преданиями немного наврал, исторических персонажей слегка перетасовал, но в остальном обещаю — будет интересно. Гейши, самураи, суши, сумо, в общем, полный японский набор.

© Автор

Содержание цикла:

Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций
Микадо. Император из будущего

Книги концами зависают 'на самом интересном месте' как серии в хороших сериалах. В целом попаданец в принца-прогрессор (мой любимый жанр) и данный образчик его не худший (хотя на мой вкус таки уступает Злотникову «Царь Фёдор» ). Несколько разочаровал последний том

вместо того чтобы завершить завоевание мира или там полумира описана экспедиция в Америку... в коей из отдаленно напоминающего заключение только история причины попадания гг в прошлое — непонятно нафига нужная и довольно глупая

Заинтересовала тема в данном цикле — это «попаданец» наш соотечественник в Японии 16-ого века, перенесённый в тело местного князя, который в последствии стал императором. Прочитал два романа — понравилось буду ждать когда выйдет третий в печатном виде.