Туи Т. Сазерленд «Потерянная принцесса»

Потерянная принцесса

The Lost Heir

Роман, год; цикл «Драконья сага»

«Драконью сагу» продолжают захватывающие подводные приключения, полные тайн. Спасаясь от врагов, драконята судьбы оказываются в Морском королевстве. Принцесса Цунами была ещё в яйце похищена из королевского гнезда и теперь мечтает о встрече с матерью и сородичами. Королева рада вновь обрести потерянную дочь, но смертельные опасности подстерегают драконят даже в великолепных морских дворцах, где загадочный убийца год за годом охотится за наследницами трона, а шпионы врагов не дремлют.

Драконья сага. Потерянная принцесса
Драконья сага. Пророчество о драконятах. Потерянная принцесса

The Lost Heir

Подростковая книга, вторая часть сериала о дракончиках судьбы.

Мне книга понравилась. Она, конечно, для своей возрастной аудитории, но текст написан увлекательно и динамично — без провисаний. История о Цунами — морском дракончике, которая отправляется на поиски своей семьи. Оказывается, она — дочь королевы морских драконов. Но в морском царстве свои проблемы и своя жизнь, в которую Цунами не вписывается. Кто-то уничтожает яйца королевы морских драконов. Детективная линия получилась на хорошем уровне, злоумышленника я так и не угадала )

В целом, книга оставила приятное впечатление. Вот только многовато трупов, что ли... Ну или мое представление о подростковых книгах слегка устарело )