Дэвид Файнток «Надежда "Дерзкого"»

Надежда «Дерзкого»

Challenger’s Hope

Роман, год; цикл «Николас Сифорт»

Странные рыбоподобные существа, населяющие пространство космоса, не знают ни жалости, ни преград. Жизнь корабля, команды и пассажиров на волосок от гибели. Теперь все зависит от решения, которое должен принять Николас Сифорт, капитан Военно-Космического Флота Объединенных Наций.

Надежда
Надежда «Дерзкого»

Challenger's Hope

Продолжая цикл, Файнток несомненно впал в некий творческий застой. мы видим чрезмерное количество типовых схем. Повторяются сюжетные повороты, повторяются сценические схемы, герои прежние и, даже моральная линия ответственности за вверенных людей, продолжена без особых новшеств.

Драйв романа не слишком высок, и сцены не сильно захватывают.

По всему перечисленному, мой восторг от цикла, вызванный первым романом, несколько угас.

Тем не менее, прочёл с достаточным интересом, чтобы продолжать чтение цикла.

Ужасно. Военные корабли перевозят в качестве груза пассажиров. Главный герой на военную операцию берет беременную жену, а когда ребенок погибает, жена сходит с ума, начинает страшно переживать! Мало того, есть еще и сумасшедший адмирал, бросающий бедного Сифорда с не очень ценным грузом (пассажирами) на поврежденном корабле. Сифорт — все таже смесь солдафона с религиозным фанатиком, продолжает изнемогать под муками совести.

К прочтению не рекомендуется, произведение не понятно о чем.