Джейми Макгвайр «Провидение»

Провидение

Providence

Роман, год; цикл «Легенда об ангеле»

Юная Нина Грей — студентка колледжа. Красавец и смельчак Джаред Райел — ее таинственный заступник, вечная тень, скользящая по пятам.

Но даже небесные телохранители не всесильны. Особенно когда они позволяют себе влюбляться в подопечных, а те ненароком проникают в тайны, от которых простому смертному лучше держаться подальше…

Легенда об ангеле. Книга 1. Провидение
Легенда об ангеле. Книга 1. Провидение

Providence

Мучила я очередное творение Макгвайр пару недель.

Все вроде бы ничего: сюжет незамысловатый, но не доведенный до абсурда, герои среднестатистические, стиль написания ровный, особыми литературными выкрутасами не блещет, но и отталкивающего эффекта не дает.

Но не цепляет. Никак.

Вроде история-то не хухры-мухры, а аж об ангелах-хранителях!

И завязка детективная, и стрельба/драки, все как у взрослых.

Но книга как кисель. Вязкая, слишком размеренная. Пара напряженных моментов было, соглашусь. Но и они настолько аккуратно вписались в общий стиль спокойного течения, что ожидаемого (мной) эффекта не произвели.

Что опечалило мое воображение, так это реакция главной героини на то, что понравившийся ей парень — ангел. Вроде и была попытка изобразить удивление, недоверие, но как сказал бы Станиславский: «Не верю!»

Однако мне очень любопытно чем все это дело закончится ... раз фантазии у автора хватило на трилогию.

Познакомилась с творчеством Джейми Макгвайр с книги «Моё прекрасное несчастье».Поэтому не боялась приступать к чтению этой серии.

Ожидала в разы большего!Считаю,что автор не смогла достойно развить сюжет своей книги.Тема ангелов практически не раскрыта.Да и раз уж она решила внести детективную составляющую,то нужно хорошо проработать этот момент.При чтении возникало ощущение,что у автора потерялся кусок расследования дела отца главной героини.

Большая часть книги-это выяснение кто кого больше всего любит и эти моменты порой очень утомляли.
Хотя начиналось всё довольно занимательно.Читать было скучно и постоянно возникала мысль,что где-то я это уже читала.

Читать продолжение буду,т.к. интересно,чем же всё таки закончиться серия.

Перечитывать книгу 100% не буду!