Григорий Неделько «Энгэ»

Энгэ

Рассказ, год; цикл «Энгэ»

Галлюцинаторы моделируют реальность, делая её такой, какой бы вам хотелось видеть эту изменчивую и жестокую штуку. Но в один прекрасный день ваш г-модулятор может забарахлить. Подобное случилось с Павлом Ефимцевым. Тот день был вовсе не прекрасным, а, скорее, злополучным. На первый взгляд. Ушла жена, подрался с другом, объявились таинственные бандиты... Но главное — помнить: как бы ни кидала жизнь, нужно держаться — ведь решение всех проблем скрывается в нас самих. Сможет ли Павел подтвердить эту прописную истину?..

Аудиоверсия опубликована на сайте проекта «СВиД» чтеца Олега Шубина: http://www.svidbook.ru/books/fantaskop/184-enge-grigoriy-nedelko.html

— цикл «Энгэ»

— сборник «Надлом реальности», 2012 г.

— журнал «Фантаскоп 003, 2012», 2012 г.

— сборник «Звуки книг», 2013 г.

— сборник «Неомифы. II том. Фантастические неомифы», 2013 г.

Надлом реальности

Звуки книг

Фантаскоп № 003, 2012

Как говорится, никогда не позлно приобщиться к хорошему. Я только вчера послушал этот рассказ на «Фантаскопе». Ничего вроде бы нового, ничего оригинального, но почему мне хочется узнать что будет дальше? Да потому что написано и подано на должном уровне ( ну и озвучено). Все пока нечего больше сказать. Я думаю меня не разочарует продолжение.