Джордж Р. Р. Мартин «Сумеречная зона. Дорога, по которой никто не путешествует»

Сумеречная зона. Дорога, по которой никто не путешествует

The Twilight Zone: The Road Less Travelled

Киносценарий, год; цикл «Сумеречная зона»

Джефф и Дениза в 1971 сбежали от Вьетнама — они сделали свой выбор. Гораздо позже он узнает, куда привела бы его другая дорога.

— цикл «Сумеречная зона»  >  Киносценарии

— сборник «Ретроспектива», 2003 г.

Ретроспектива II: Стеклянный цветок
Стеклянный цветок

Dreamsongs: Volume II

Ссылка на сообщение , 29 мая 2010 г.

Как оказалось, Мартин-сценарист не менее хорош, чем Мартин-писатель. Читалось на одном дыхании, как простоватый, но оттого не менее жуткий рассказ ужасов. На пояснения, смену крупных и общих планов не обращал внимания. Конечно, с ними несколько непривычно, но общего удовольствия от чтения они не сколько не испортили. Не думал, что обыкновенный сценарий, то бишь просто литературное сырье, основа для телефильма может так увлечь.

Ссылка на сообщение , 3 мая 2007 г.

Не люблю читать пьесы, их нужно смотреть, а то читаешь, и многие задумки автора проходят как-то мимо тебя. Да и тема рассказа не совсем то, что мне нравится читать.

Ссылка на сообщение , 12 января 2014 г.

Понравилось, главная тема киносценария — о проблеме выбора, который каждый из нас должен сделать для себя. Очень не типичный для Дж. Мартина хеппи-энд. Рекомендую.

Ссылка на сообщение , 28 августа 2009 г.

Альтернативная история отдельно взятого человека. Рассказ на тему «А если бы я сделал по другому?. Не шедевр, но читать можно.

Моя шкала оценок: 10 — шедевры уровня «Властелин колец», «Песня огня и льда», «Ведьмак», 9 — очень-очень хорошие произведения, попавшие в разряд любимых, который будут перечитываться не раз, 8 — хорошие произведения, которые однозначно надо читать. Дальше по ниспадающей.

Ссылка на сообщение , 21 августа 2008 г.

Иногда надо найти в себе силы взглянуть на себя со стороны, как бы тяжело это не было...

Киносценарий от Мартина — это что-то новенькое, а новое почти всегда интересно. Во всяком случае для меня.

Ссылка на сообщение , 11 июня 2007 г.

Читать работу Мартина-сценариста было интересно, но сюжет истории меня не затронул. Далеки от меня проблемы главного героя. Опять же, для меня, вопрос о выборе между тем чтобы остаться и дать жизнь своим близким, или уехать и стать убийцей не стоит.