Ростислав Гельвич «Беглец в жизнь»

Беглец в жизнь

Что делать человеку, который вынужден бежать? Бежать от своей прошлой жизни, бежать от смерти, и от ужасной участи. Ответ один – начать новую жизнь, в самом что ни на есть прямом смысле… Юный Альфаран был продан на невольничьем рынке старому Кларахоту. С этого момента и без того несладкая жизнь мальчика стала еще горше. Ведь Кларахот был одним из адептов магического Ордена Зверей. Старик вознамерился воспитать из двенадцатилетнего раба могущественного мага-некроманта, а потому приказал не щадить его, гоняя до седьмого пота. Выходит, чтобы убежать в жизнь, Альфарану придется научиться заклинать смерть!

Активный словарный запас: средний (2899 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Беглец в жизнь

Вот редко но бывает, что нельзя сказать, что книга хороша или наоборот посредственный экземпляр, с этой книгой именно эта ситуация, с одной стороны довольно яркий сюжет, а с другой довольное серое его описание, интересное описание раздела магии «некромантия», но явно не хватает чего-то, какой-то маленькой изюминки в этом описании

(может слишком много требую?)
Сюжет как я уже говорил яркий и интересный, и вообще вся книга читается очень легко, эта та книга которая скорей всего не зацепит ваше внимание надолго, но и не оставит вас равнодушной после прочтения, самое то чтобы скоротать пару вечеров на рабочей неделе.

Этой книги не хватает финала или хоть какой-то более менее подводящей черты, надеюсь автор создаст продолжение ведь не так часто встретишь книги где ГГ адепт такой «грязной» магии как некромантия.