Александр Конторович «Гвардия «попаданцев». Британию на дно!»

Гвардия «попаданцев». Британию на дно!

Роман, год; цикл «Десант «попаданцев»

Прогрессоры из будущего идут на штурм Вечности! Они лишат проклятую Британскую империю титула «Владычицы морей».

Активный словарный запас: средний (2934 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Гвардия «попаданцев». Британию на дно!
Штурм «попаданцев». Топи Британию! Три бестселлера одним томом
Контрудар «попаданцев»
Гвардия попаданцев. Британию на дно!

Увы, но — самая слабая часть цикла. Хотя — общем-то оно и понятно: наши победили, недругов перетопили в сортирах, все рояли, выстраиваемые в кустах на протяжении всех предыдущих пяти томов — выволочены на середину дорожки и бравурные марши играют. Зачем ещё напрягаться? Вот — и расслабился Автор.

И — повторюсь: Наполеона по-прежнему — явный избыток, в зубах к этому тому навяз уже. Тем более, что — в итоге — его роль чуть ли не нулевая получилась.

Так что — ещё раз увы. Оценка — исключительно за победу итоговую общемировую

Похоже, у «попаданских» опусов и циклов есть естественный предел длины. Стоит авторам разделаться со всеми супостатами и направить Историю на путь истинный, как интерес к тексту (и у авторов, и у читателей) закономерно падает, — уж больно «неузнаваемой» становится историческая картинка, — в сравненьи с историей состоявшейся и реальной. Особенно если не удаётся иной исторический персонаж — в новых, назначенных ему авторами, ипостасях. — Как, к примеру, Наполеон Бонапарт — в роли главы французской «чрезвычайки» и как потенциальный командующий аэростатическими ВВС Республики.

Вот и приходится, наскоро утопив всех вражин, отписываться кратким эпилогом, где бегло набросана картина светлого альтернативно-исторического будущего...

Последняя книга цикла получилась очень короткой и скомканной, но судя по аннотации данный межавторский цикл продолжится но уже без солянки, возможно это будет даже интересно почитать, во всяком случае первые книги цикла я даже покупал в бумаге, не хотелось ждать пока или пираты или литрес выложат :)