Олег Кожевников «Будущее в тебе»

Будущее в тебе

Роман-эпопея

Лёд и пламя
Комбриг
Комкор
Будущее в тебе
Командарм

Прочел весь цикл. Немного по детски, но понравилось. Я так понимаю цикл не закончен. Будем ждать продолжения.

И вновь — нехитрый сюжет с «попаданцем» из апокалиптической реальности, где «Гитлер победил». Автор создаёт нечто вроде «двойного отстранения», — комментарии к советской истории идут не из «нашей» реальности, хотя удивительно к ней подходят. Впрочем, не это главное. — Основное — в очередной попытке автора ПОНЯТЬ и ИЗМЕНИТЬ. Пока этого понимания не произойдёт, — авторы (и не только фантастики) обречены на повторы и новые попытки. Узел «22 июня 1941-го» остаётся далёк от понимания, — несмотря на горы интерпретаций, перепевов, объяснений, толкований, и проч. Советская история по-прежнему остаётся незавершённой. И сонмы «попаданцев» вновь и вновь будут оказываться в роковом «узле» истории.

Другого эпитета, кроме как «детский лепет на лужайке» к этому вытворению подобрать я не смог. Заговор евреев-комиссаров, перетирающих свои зловещие планы рядом с главгероем, чудеса в решете по массовому уничтожению финнов, главгерой, пленяющий неприятеля пачками, попутно подставляющий англичан.

Написано всё это языком школьного сочинения «как я провёл лето».