Джордж Р. Р. Мартин «Козырные тузы»

Козырные тузы

Aces High

Антология, год; цикл «Дикие карты»

«Козырные тузы» — вторая книга культового романа-мозаики Джорджа Мартина «Дикие карты». Сорок лет миновало с тех пор, как на Земле разразилась страшная планетарная катастрофа, и мир снова балансирует на краю пропасти. Полуразумное гигантское существо из глубин Вселенной, заключив союз с создателями смертельного вируса, замыслило уничтожить все живое на планете. И, как это ни парадоксально, у него есть помощники на Земле, последователи древнего культа, которые из поколения в поколение передают легенду о грядущем пришествии в наш мир космического зла. Казалось бы, планета обречена. Однако доктор Тахион, инопланетный ученый, тот самый, что четыре десятилетия назад в одиночку попытался помешать распространению вируса, поднимает на борьбу его жертвы — тузов, наделенных невообразимыми способностями...

Некоторые рассказы в антологии разбиты по частям, и эти части идут по общей хронологии. Между рассказами есть соединительные вставки Джорджа Мартина.

• Джуб / Jube (1987) [#2] // Автор: Джордж Р. Р. Мартин

В планах издательств:

Дикие карты. Книга 2. Козырные тузы

Издания:

Дикие карты II: Козырные тузы
Дикие карты. Книга 2. Козырные тузы

Wild Cards II
Wild Cards 1-3: The Epic Beginning

Ссылка на сообщение , 26 июля 2007 г.

Лучше первой книги, удачных рассказов побольше и книга получилась более целостной.

Космический биовраг — конечно интересно, но как-то плохо вписывается. Я понимаю что тузам нужен сильный враг для сюжета, да только лучше бы что другое придумали.

Ссылка на сообщение , 12 ноября 2008 г.

Линии, развитые в первой книге, начали сплетаться в один узел. Сюжет обрел стройность, не смотря на отдельные не совпадения в описании событий и характеров героев. Часть этих не совпадений беда большого количества авторов, а часть я бы списал на недочеты перевода.

Действия стали более динамичные, достовернее, практически на нет сходит жанр комикса.

А вот отрыв от исторической привязки, на мой взгляд, произошел зря.

В целом очень хорошо. Несмотря на отдельные недочеты

Ссылка на сообщение , 31 июля 2008 г.

Вторая часть «Диких карт» показалась более цельной, т.к. все события развиваются вокруг единого сюжета. «Комиксовости» стало меньше. Авторы перестали уделять особое внимание вплетению своего мира в существующую реальность. Количество супер-героев немного смущает, правда, у каждого из них есть свои проблемы, слабости и недостатки, что, на мой взгляд, придает им достоверности и обаятельности.

Ссылка на сообщение , 16 ноября 2005 г.

Главный плюс первого тома — привязка сюжета к реальным историческим событиям — исчез. В итоге получился боевик с элементами мистического детектива и вариацией на тему «Войны миров». Но, в общем-то, неплохо.

Ссылка на сообщение , 7 августа 2018 г.

На мой взгляд главным плюсом второй книги стал уход от комиксов. Повествование стало не таким «картиночным» и потому более интересным. Хотя главный интерес вызывает сама история. Авторы на высоте. И слава богу что история перестала быть привязанной к историческим событиям, это всетаки фантастика в альтернативном мире. И потому она (история) идет совсем другим ходом. Мне лично понравилось то как закрутился сюжет и какие неожиданные повороты принимало повествование. Читаем дальше.

Ссылка на сообщение , 10 мая 2006 г.

Опять во всем виноваты массоны :lol: