Данил Корецкий «Нелетальное оружие»

Нелетальное оружие

Произведение (прочее), год

Книга посвящена изучению проблем правового режима нелетального (несмертельного) оружия применительно к задачам борьбы с преступностью и самозащиты граждан от преступных посягательств. На основании значительного теоретического и практического материала автор впервые рассматривает использование в криминальных и контркриминальных целях газового, электрошокового, пневматического, огнестрельного бесствольного оружия, приводит примеры, анализирует судебную практику, предлагает собственный законопроект «О правовом режиме оружия». Книга может быть использована при преподавании и изучении учебных курсов криминологии, уголовного права и процесса, криминалистики, административного права по темам, связанным с оружием как орудием и средством совершения преступлений, а также при подготовке частных детективов и охранников.

Адресована широкому кругу читателей — научным работникам, преподавателям, адъюнктам и аспирантам, слушателям и курсантам вузов МВД РФ, студентам юридических вузов, судьям, прокурорам, адвокатам, сотрудникам органов внутренних дел, экспертам-криминалистам, владельцам средств самообороны, а также всем гражданам, которые интересуются оружием и проблемами обеспечения своей безопасности.

Нелетальное оружие