Сергей Недоруб «Личность клиента»

Личность клиента

Роман, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Частный детектив по имени Виктор Корнеев берется за необычное дело — найти человека, о котором знает всего три вещи: это девушка, она связана со сталкерским миром и уже обращалась к нему за помощью ранее.

Но где и по какому вопросу — Виктору не известно.

Детектив ввязывается в махинации обратной стороны Зоны, живущей по иным правилам — по жестоким законам обычного цивилизованного мегаполиса. И эти правила могут оказаться не менее опасными, когда на кону чужие тайны. Имея в своем арсенале интеллект, кулаки и отчаянное сердце, сыщик начинает расследование с единственной ниточки — с установления личности заказчика, имеющего крайне загадочный имидж.

— цикл «S.T.A.L.K.E.R.»  >  цикл «Новая зона»

Активный словарный запас: средний (2751 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Новая зона. Личность клиента

Ой, ну понятное дело, что эту серию читают те, кому полюбилась игра Сталкер и мир Зоны — опасный такой, с мутантами и аномалиями (сама такая). А тут на тебе, Новая Зона, можно сказать обычный детектив, где и артефакты-то упомянули несколько раз, а от Зоны осталось только слово. Поэтому, лично все мои знакомые, да и читатели, низко оценили этот роман.

Лично я была очень удивлена и заинтригована сюжетом. Ну, только что распрощалась с компанией революционеров Зоны, как на тебе) Опять они тут, на Большой Земле. Да, не спорю, что без мира Зоны читалось как-то слабовато, но с талантом автора было очень захватывающе и интересно :)