Михаил Бабкин «Нужная работа»

Нужная работа

Вы никогда не задумывались, что происходит с использованной магией? Хоть бытовой, хоть промышленной, хоть боевой? Или куда деваются утерянные амулеты, талисманы, обереги и прочие колдовские артефакты? Где находят свой приют останки незахороненных магов? Что случается с древними, всеми забытыми богами?

Не задумывался об этом и частный сыщик Марвин, пока не угодил в таинственную «Обитель черного дракона». В место, которого нет ни в одной из многих реальностей, но без которого они все скоро бы погибли…

Чтобы не случилось вселенской катастрофы, Марвин должен заняться совершенно непривычной для него работой. Бесплатной и смертельно опасной.

Но, главное, очень нужной!

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3030 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

Нужная работа

Буду кратка. Чрезвычайно занудный текст, занудные герои, занудный сюжет, автор не оставил мне (не буду говорить за всех) ни единого шанса хоть чем-то увлечься, чтобы найти хоть какой-то положительный момент. Абсолютно не мой автор.

Бред.Просто бред.Смесь всех видов фентези под одной крышей,отсутствует линия повествования,а еще,кажется,что автор расист.Или у него просто не хватает словарного запаса.Ничего хуже в жизни не читал.