Роберт Асприн, Эрик дель Карло «Варторн: Воскрешение»

Варторн: Воскрешение

Wartorn: Resurrection

Роман, год; роман-эпопея «Варторн»

Амбициозный молодой император — первый, кто додумался до простенькой истины: «Магию необходимо использовать в государственных целях!»

Все. Юные чернокнижники, целители, некроманты, демонологи и прочие чародеи влипли по уши.

Они признаны военнообязанными и «загремели по призыву«!

Они должны совершать все возможное и невозможное в особых частях императорской армии, ведомой все по новым землям двухсотпятидесятилетним духом легендарного полководца, вселившимся в тело очень средненького генерала.

Что будет?!

Как обычно у Асприна — нечто невообразимое!

— роман-эпопею «Варторн»

А. Немирова (2)

Варторн. Воскрешение
Варторн: Воскрешение. Варторн: Уничтожение

Асприном не пахнет. Юмором тоже.

Если говорить, не касаясь стиля автора, это неплохое, но страшно растянутое начало эпопеи.

Как было сказано юмора нет и в помине. Но мне вообще не понравилось, мир совершенно невразумителен, Нет того знака качества, а так книга очень слаба. Попытка описать в мире происхождения значимых событий, которые заставляют сотрясаться горы и само время идти в круговерти бури, не получилась совершенно все мелочно и не цепляет. Персонажи все по шаблону нет в них искры реальной жизни.

НО больше всего убил сам мир в котором действуют герои у меня сложилось такое ощущение просто взяли пластмассовое поля для какой-нибудь игры поставили фигурки персонажей и стали придумывать их приключения.

В общем и целом БРАК.

Все бы не чего но писать большими буквами Роберт Асприн, было ни к чему ( только вводить в заблуждение его поклонников)

Добротное начало классического фэнтезийного сериала. Юмор не обнаружен. Герои «начинают» с разных точек на карте и постепенно сближаются. Похоже, что «серий» будет не меньше трех. А еще мне так и не удалось понять, причем здесь «Варторн» :confused: Если соавторы имели ввиду War Torn (т.е. в грубом переводе – что-то вроде «пострадавшие от войны»), то надпись на обложке – это очередная грубая шутка наших издателей.

От Асприна ничего не нашла! Где искрометный юмор? Появилась сексуальная озабоченность :shuffle: . Вторую книгу читать не хочется.

Неплохая, но совершенно традиционная классическая фэнтезя. Юмора, кстати, нет ни капли.

Отличная книга. Но интересно вот что; чья заслуга больше Асприна или дель Карло в написании этой книге?!