Журнал «Толстый. Литературный альманах, №1, 2012»

Толстый. Литературный альманах, №1, 2012

Журнал, год

В первом выпуске литературного альманаха «Толстый» («Все включено») мы публикуем рассказы и фрагменты новых романов таких прозаиков, как Людмила Петрушевская, Леонид Юзефович, Оксана Забужко, Дмитрий Горчев, Марина Степнова, Дмитрий Глуховский, Наринэ Абгарян, Вячеслав Курицын, Дмитрий Вересов и других.

В редакционной статье Ильи Cтoroffa — о нескучной истории книгоиздания старой и новой России и СССР и о том, почему не было, нет и, похоже, никогда не будет настоящего русского бестселлера.

Директор Агентства журналистских расследований и автор хита 90-х «Бандитский Петербург» Андрей Константинов расскажет в интервью, почему относится с юмором к победителям литературных премий и почему писатель «не должен быть одноразовым».

Всем авторам сборника мы предложили ответить на вопрос, кто, по их мнению, является главным русским писателем, и опубликовали здесь результаты этого опроса.

• ТЕМА
  • non-fiction
  • ТЕСТЫ
  • Слепая дегустация: Акунин и Прилепин проиграли дебютантам
  • Рецензии
  • Джой Тарталья. Быков, или Учитель чародейства (Рецензия на роман Д. Быкова «Остромов, или Ученик чародея»)
  • Татьяна Киця. Театр теней господина Фандорина (Рецензия на роман Б. Акунина «Весь мир театр»)
  • Рейтинги
  • Топ-20 российской художественной литературы за 2010—2011 гг.
  • Топ-10 самых тиражных российских авторов художественной литературы за 2010-2011 гг.
  • Главный русский писатель

— журнал «Толстый», 2012 г.

Толстый. Литературный альманах, №1, 2012