Джейми Макгвайр «Моё ходячее несчастье»

Моё ходячее несчастье

Walking Disaster

Роман, год; цикл «Прекрасные»

Любить — так любить. А драться — так драться.

Днем Трэвис Мэддокс усердный студент-правовед, а по вечерам он Бешеный Пес, непобедимый боец подпольной арены. Умирая, его мать завещала: «Выбери девушку, которую нужно будет завоевать, и борись за нее. Никогда не переставай бороться за то, чего ты хочешь добиться».

Но выбирать ему не пришлось — любовь налетела как лавина, как цунами, как ураган. И от привычной беспечной жизни остались руины и пепел.

У каждой такой истории есть две стороны. Эбби Эбернати высказала свою версию случившегося в «Моем прекрасном несчастье». А теперь дадим слово тому, кто еще совсем недавно упивался независимостью и легким успехом у женщин, — и кого повергла на колени неумолимая сила любви.

М. Николенко (1)

Мое ходячее несчастье

Раньше я читала книгу «Мое прекрасное несчастье» — рассказ от имени девушки. Эта книга — это та же история, только от имени парня. И знаете что? Мне эта часть понравилась намного больше! Потому что любовные истории от имени девушки — это банальность уже ... А вот описание чувств и срывный характер парня — это нечто свеженькое .. И автору удалось довольно неплохо описать эти чувства. Конечно, в отношениях Эбби и Трэвиса было много нелогичных действий, поступков, слов .. но как всегда в конце ожидал всех happy end. Эта история напоминает смесь «Три метра над небом» и «50 оттенков серого». После Брауна, Кидрука, Оруэлла и Зузака захотелось немного романтики и страсти, хех.

Мне очень понравилась эта книга. Сначала я расстроилась, когда узнала, что вторая книга будет просто от от лица Тревиса о тех же событиях. Мне это показалось очень скучным, и я думала, что зря потратила деньги. Но это совсем не так!

Когда я начала читать мне сразу же все очень понравилось, вовсе не было ощущения скуки, наоборот, те моменты и диалоги, которые повторялись напоминали что-то родное приятное. Было и много всего нового. Многие моменты прояснились, если раньше поведение Трэвиса казалось странным, то теперь все понятно. Самое радостное это последние главы. Было безумно интересно, все таки Джейми удовлетворила любопытство читателей и в конце книги меня ожидал приятный сюрприз.

Как я и думала после первой книги, а сейчас все подтвердилось, Тревис и в самом деле любит Эбби сильнее, чем она его. Ну мне так показалось, по крайней мере. Наверное это инстинктивно так получилось у Джейми, ведь любая женщина, как мне кажется, хочет, чтобы ее любили еще сильнее, чем любит она. Я не говорю, что Голубка его не любит, иначе бы они не прожили вместе так долго! И прозвище Голубка обрело огромный смысл. Из уст Трэвиса Эбби стала нравиться больше, правда и бесила в некоторых моментах, когда бросала Трэвиса, еще больше. С первого взгляда на Эбби Тревис понял, что она именно та, кого он так долго ждал. И с каждой встречей только убеждался в этом. Характер у Трэвиса очень стойкий, казалось ни что и никогда не сможет его напугать. Но оказалось, что это не так.

«Жизнь без тебя, Голубка, — это единственное, чего я боюсь.»

Очень многие герои стали более понятными. Америка на удивление именно в этой книге, как мне показалось, проявила себя как лучшая подруга Эбби, постоянно защищая ее. В первой это не так ярко было показано. И Шепли тоже в этой книге приобрел более яркий характер. Очень бы хотелось узнать, как у них все сложилось. По последней главе можно понятно, что они вместе!

Прочитав эту книги, вся история приобрела полноту, посмотрев на ситуации с разных сторон, я полюбила эти книги еще сильнее.

Опять же удивляют грубые отзывы о книге, если вам не понравилась первая нечего было читать вторую, чтобы обливать ее грязью.

Всем, кому понравилась первая книга, очень советую прочитать вторую Вы не пожалеете.