Майкл Гир «Звёздный удар»

Звёздный удар

Starstrike

Жестокое противостояние сверхдержав поставило под угрозу само существование земной цивилизации. В этот момент в дела людей вмешиваются всемогущие Ахимса — пришельцы из космоса. Они таинственным образом выводят из строя все ядерные вооружения и избавляют Землю от угрозы глобальной катастрофы. Но Ахимса ставят ультиматум: либо лучшие из солдат Земли отправятся с ними — либо планета погибнет! И земляне вынуждены принять это условие и послать своих воинов в неизведанные глубины космоса...

Е. Чупрова (2)

Звездный удар
Звездный удар

Штампованный, ничем не примечательный фантастический боевик. «Плохие» инопланетяне, желающие таскать каштаны из огня руками «диких» землян. Извечное противостояние «демократического» Запада и деспотичного тоталитарного Союза, нашедшее отражение в типажах главных героев – тоже сплошных штампах. В общем, проходная книга, но читается легко.

НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО!!!

ДАЖЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УБИТЬ ВРЕМЯ!!!

Прочитав треть книги, я так и не понял, что хочет сказать автор. Прочитав две трети, я так и не понял, что хочет сказать автор. Дочитав книгу, до меня дошло: Автор ТУПО посмеялся над читателями!

ОДИН инопланетянин прилетел на землю, посеял там хаос, забрал кучку землян и полетел уничтожать других инопланетян с помощью землян. В итоге на земле мировая война и в финале наши победили потеряв двух человек.

НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО!!!

О!Помню,помню эту книгу.Действительно очень средне.Стандартный набор — плохие инопланетяне для своих как всегда грязных целей,но под благовидным предлогом естественно:lol: набирают профессиональных солдат из разных государств.Есть среди них и русские.Причем они и являлись главными героями.Так как я читал книгу году в 96-м,то тогда это было в новинку,не то что сейчас.В остальномвсе стандартно.Исполнение тоже на среднем уровне.Единственно что запомнилось — это как китайцы вторглись в Россию,а русские высадили десант в какую-то европейскую столицу.

Книжка, безусловно, любопытная, поскольку написана в эпоху разрядки, а, следовательно, надо было выстраивать в фантастике союзнические отношения. Вот оно и родилось. Еще более забавнее то, то что спецназовцами командуют женщины. Сама же идея собрать спецназ земли из лучших представителей подразделений элитных бойцов ведущих держав напоминает завязку романа «Сторож брату моему» Владимира Михайлова. Но как бы то ни было и у Гира, и у Михайлова персонажи блестяще справляются со своими задачами.

Книга не понравилась. Не боевая фантастика, не научная, совсем не понял направление данной книги. Инопланетяне раскрыты слабо, люди скомкано. Просто много букв, которые можно сократить раз в 5. Тратить время на эту книгу не советую.

Очередная фантастико-милитаристкая эпопея Гира в одном томе. Пожалуй, самая забавная из всех, ибо в начале чуть-чуть напоминает фантастический посыл Михайлова из «Сторожа брату моему», ну а потом превращается в микс из попаданцев, который возглавляет, иначе и быть не может, американка. В общем, спецназовцы из разных стран, каварно обдуривают инопланетян, которые, как всегда, на свой манер пытаются спасти человечество, которое не хочет, чтобы их спасали.