Пол Эриксон «Воббит»

Тихий воббит Бульбо Банкинс работает в кофейне и живет спокойно и размеренно, но однажды на его пороге появляется маг Брендальф. И жизнь Бульбо круто меняется! Вместе с группой гномов он должен отправиться в рискованное путешествие, чтобы выкрасть сокровища у коварного дракона Смога! Как и все воббиты, Бульбо недолюбливает гномов, но отказать магу не в силах. Ему предстоит путешествие, на которое еще не отваживался ни один воббит.

Бульбо ждут поединки с гоблинами и гигантскими пауками, дорога через лес сумеречных эльфов и сражение с коварным драконом. Хорошее настроение вам гарантировано!

А. Колесникова (1)

Воббит

Пока читал, не покидало ощущение, что книгу вполне мог написать кто-нибудь из отечественных графоманов — настолько отвратительно она написана. Нажива — вот главный мотив издателей, учуявших интерес к свежевышедшему фильму «Хоббит» и хватающихся переводить всякую дрянь...

Никакого искромётного юмора здесь нет и в помине, повествование напоминает маловразумительный капустник из натужных, абсолютно НЕ СМЕШНЫХ шуток, примитивно скроенного сюжета и серого, однообразного текста. Буквально заставлял себя продираться сквозь эту муть, чтобы в итоге вздохнуть свободно и забыть её к чёрту!

P.S.: новые отзывы в моей авторской колонке здесь: https://fantlab.ru/user157189/blog